Скорая и ДПС на Аминьевском шоссе

Курилка для разговоров о всяком разном.
Аватара пользователя
RomanEg
Администратор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июл 2008 23:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Скорая и ДПС на Аминьевском шоссе

Сообщение RomanEg » 30 окт 2009 21:37

Квартплата температура в батареях парковка на тротуарах всё фигня и мелочи жизни. вот когда начинается настоящий пипец.
http://roman-egorov.ru/?p=280
Сегодня, 30.10.2009 в 18:45, я двигался на личном легковом автомобиле Форд Фокус по Аминьевскому шоссе в сторону Можайского шоссе в крайнем правом ряду. Несмотря на то, что движение по Можайскому и Рублёвскому шоссе в данное время было не затруднено, движение по Аминьевскому шоссе было ограничено сотрудником ДПС с помощью пластиковых барьеров до 1й полосы. Из за этого образовалась вялотекущая пробка от пересечения Аминьевского шоссе с улицей Артамонова, что не рекорд в этом месте, и это уже нас – автолюбителей – не удивляет, мы к этому привыкли. Возмущает другое. В это же время по крайней левой полосе Аминьевского шоссе в сторону Рублевского шоссе пытался проехать автомобиль СКОРОЙ ПОМОЩИ с включенными проблесковыми маяками синего цвета и сиреной. Из-за наличия на данном участке Аминьевского шоссе разделительного ограждения, установленного на высоком бордюре, Скорая помощь не могла объехать пробку по встречной полосе. Легковые автомобили не могли оперативно уступить полосу движения из-за образовавшейся пробки. По этой причине Скорая помощь вынуждена была заехать одной стороной на бордюр ограждения и в таком положении пытаться пробиться к Рублевскому шоссе, потому что освободить больше чем 1.5 метра левой полосы легковые автомобили физически не могли. Несмотря на вой сирены и такое ненормальное положение скорой на дороге, сотрудник ДПС, ограничивший движение по Аминьевскому шоссе, не приложил никаких усилий для обеспечения проезда Скорой помощи с включенной сиреной и проблесковыми маяками. Даже когда Скорая помощь оказалась под эстакадой Можайского шоссе примерно в 30 метрах от блок-поста, сооруженного сотрудником ДПС, он спокойно останавливал легковые автомобили. Судя по всему, проверял документы и полисы ОСАГО, никак не реагируя на требование Скорой дать ей дорогу, не сдвинул барьер, чтобы освободить два ряда для движения с Аминьевского шоссе, не остановил автобусы и легковые машины, которые лезут с правых рядов в левый и не дают оперативно проехать левому ряду и освободить полосу для движения скорой.

Я считаю, что своим бездействием и непрофессионализмом сотрудник ДПС задержал проезд машины скорой помощи минимум на 15 минут, затраченных на проезд этого искусственного ограничения движения. А 15 минут для скорой помощи – это очень большой, срок это может стоить человеческой жизни. Хочу отдельно заметить, что в данное время движение не было полностью перекрыто как при проезде кортежа президента. Никаких объективных причин для такого жесткого ограничения проезда по Аминьевскому шоссе и игнорирования сигналов скорой помощи у сотрудника ДПС не было.

Прошу вас дать правовую оценку данным действиям сотрудника ДПС, объяснить причины игнорирования им сигналов сирены и проблесковых маяков скорой помощи. По телефону 623-78-92 (тел. доверия) ГУ ГИБДД г. Москвы ул. Мясницкая, д. 3 Время звонка ~19:15 мне объяснили, что инспектор не виноват, что у него есть начальник, но по человечески поняли и извинились за всех инспекторов. Прошу установить начальника, который заставляет инспектора ДПС искусственно ограничивать движение по Аминьевскому шоссе до 1 полосы и игнорировать машину Скорой помощи и узнать какой необходимостью, это вызвано когда не проезжает кортеж президента.

Настолько возмутила ситуация, что данную жалобу отправил сегодня через Правоохранительный портал Российской Федерации получил отбивку сообщение отправлено 30.10.2009 20:10:28 25951. Вот интересно это что нибудь изменит.

Аватара пользователя
RomanEg
Администратор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июл 2008 23:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скорая и ДПС на Аминьевском шоссе

Сообщение RomanEg » 30 ноя 2009 11:52

Продолжении истории, стал получать первую реакцию на кляузу.
http://roman-egorov.ru/?p=283
Жду продолжения банкета, оказывается глас вопиющего слышен даже из Интернета.


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость